Дороги и транспорт Мэрия против самокатов проблема Whoosh и Urent убрали с улиц Перми все самокаты — теперь сервисы недоступны

Whoosh и Urent убрали с улиц Перми все самокаты — теперь сервисы недоступны

Обе компании пытаются оспорить решение властей о запрете паркинга в центре

В городе самокатов больше нет, они все у себя на базе

Сейчас идут разбирательства между кикшеринговыми компаниями и властями Перми, вторые запретили парковки электросамокатов в центре города и на крупных улицах спальных районов. Администрация компаний-арендодателей пытается оспорить решение. На прошлой неделе пермяки заметили огромное количество СИМов Whoosh на их базе, а сейчас они и вовсе пропали — даже из приложения.

При открытии приложения Whoosh сразу появляется уведомление об уходе на зимовку: «Когда вернемся, всё будет как раньше: вушбаллы, уровень в программе лояльности и статус подписки. Если она есть, активируется с первой поездки после зимовки. Следи за новостями!»

А новости не самые утешительные — из-за введения запрета на парковки на прошлой неделе самокаты пришлось убрать на стоянку. Сторонники властей в этом вопросе пытались даже бороться с ненавистным транспортом собственноручно — например, председатель ТСЖ в Кондратово приковал самокаты к фонарному столбу.

— Самокаты временно недоступны. Надеемся, что пауза ненадолго, и работаем над тем, чтобы в Пермь вернулся ставший привычным горожанам вид транспорта. О возвращении самокатов сообщим дополнительно, плюс они станут видны в приложении, — рассказали 59.RU в пресс-службе Whoosh.

Аналогичная ситуация с сервисом Urent — приложение просто сообщает, что «самокатов рядом нет».

Напомним: Whoosh подал жалобу в прокуратуру на отмену самокатов. А в приложении опубликовал для пермяков призыв рассказать губернатору и мэру о важности самокатов для каждого пользователя лично.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE35
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем