Весна Потеплеет до +25 °С! Прогноз погоды на рабочую неделю в Пермском крае

Потеплеет до +25 °С! Прогноз погоды на рабочую неделю в Пермском крае

В течение недели также пройдут дожди

Примерно такая картина ожидается на улице, но в целом будет тепло

В эту рабочую неделю средняя температура ожидается выше климатической нормы на +4… +6 °С. К концу недели температура может значительно возрасти за счет мощной волны тепла, приближающейся к Уралу: ожидается потепление до +20… +25 °С. Осадки в пределах нормы, потоки воздуха идут с юго-запада и запада. Также на рабочей неделе возможны грозы. Научно-популярный проект «Метеоролог и я» рассказал о погоде в Пермском крае на этой неделе.

Понедельник, 15 апреля

В первой половине дня будет малооблачно, но уже вечером облачность может увеличиться. В западных районах обещают небольшой дождь, в остальных местах осадков не предвидится. Температура воздуха днем +9… +14 °С, ветер южный и юго-восточный. Возможны порывы до 16 м/с.

Вторник, 16 апреля

Во вторник будет облачно и обещают дождь, а в отдельных районах возможна гроза. Температура днем +8… +13 °С, ветер юго-западный с порывами до 15 м/с.

Среда, 17 апреля

Ожидается облачная погода с дождем. Температура днем +8… +13 °С. Ветер южный и юго-западный с порывами до 15 м/с.

Четверг, 18 апреля

Облачно, в отдельных районах возможен небольшой дождь. Температура днем +8… +13 °С. Ветер западный 4–9 м/с.

Пятница, 19 апреля

В пятницу ожидается переменная облачность, на севере обещают небольшой дождь. Температура днем +20… +25 °С, в северных районах +14… +19 °С, а на северо-востоке +8… +13 °С. Ветер южный, юго-восточный 4–9 м/с.

Предварительная погода на выходные

Суббота обещает быть теплой. Ночная температура поднимется до +8… +13 °С, а днем до +25 °С. В некоторых местах может пройти дождь и гроза. В воскресенье же прогнозируют понижение до +18 °С, преимущественно без осадков. Синоптики также предупреждают, что прогноз на выходные может измениться.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем